қазақша · русский · english
 
О нас
 
   Главная / Мухитов Арупжан Зумратович

Мухитов Арупжан Зумратович

 

КРАТКАЯ АВТОБИОГРАФИЯ

Родился 03 января 1995 года в городе Алматы.

С 2011 по 2014 год обучался в АМК «Алатау» по специальности «Переводческое дело». В период с 2014 по 2019 годы обучался в Центрально-Азиатском университете по специальности «Переводческое дело». В 2019 годуполучил степень магистра гуманитарных наук по специальности «Переводческое дело».

С 2016 по 2017 годы работал переводчиком в ТОО Translation study and EC. С 2017 по 2021 год работал преподавателем в Социально-гуманитарном колледже ЦАУ. Общий стаж работы 6 лет.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательное учреждение

Квалификация

Дата окончания

АМК "Алатау" Переводческое дело, Переводческое дело

Гид-переводчик

2014

Центрально-Азиатский университет

Переводчик

2017

Центрально-Азиатский университет

Магистр гуманитарных наук по специальности переводческое дело

2019

 

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Бакалавриат «Переводческое дело»: Официально-деловой перевод, Иностранный язык, Специально-профессиональный иностранный язык, Психолингвистические аспекты перевода, Учебная практика, Продвинутый иностранный, Психолингвистические аспекты перевода, Кино-видео перевод, Перевод в сфере туризма, Практический курс информативного перевода

 

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

«Метод оценивания вопроса формирования языкового сознания и социо-лингвистической ситуации в Казахстане» Материалы международной научно-методической конференции «Педагогические компетенции аль-Фараби в условиях цивилизации» и секции «Современные методы преподавания иностранных языков и переводческих дисциплин в инновационном вузе» Алматы, КазНУ им. аль-Фараби 2020  (соавт.); «Методика обучения грамматике на уроках английского языка» Материалы международной научно-практической конференции «Интеграционные процессы и повышение статуса языка в современной образовательной системе» Алматы 2019  (соавт.); «Предмет иностранный язык в свете модернизации высшего образования» Материалы международной научно-практической конференции «Интеграционные процессы и повышение статуса языка в современной образовательной системе» Алматы 2019  (соавт.); «Specificity Of Translation Of Medical Terms From English Into Russian» Наука. Женщины. Общество №4-2021, секция Международная коммуникация и перевод. Алматы, 2021.  (соавт.); «PR-specialists and translators - a lot in common» Сборник научных трудов. Выруск 20 PR и СМИ в Казахстане. Алматы, КазНУ им. Аль-Фараби, 2021  (соавт.)

 

 


← Вернуться назад