қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
02.05.2023

Состоится международная конференция по интернет-литературе Казахстана


Институт филологии КазНПУ имени Абая приглашает принять участие в международной конференции «Интернет-литература Казахстана: основные художественные тенденции». Мероприятие посвящено 95-летию университета и 100-летию педагога, ученого, переводчика А.Л.Жовтиса.


Конференция является частью молодежного проекта, финансируемого Комитетом науки Министерства образования и науки РК (грант № AP13067661 «Интернет-литература Казахстана: основные художественные тенденции»). Мероприятие станет площадкой для обсуждения вопросов современной литературы, ее процессов и тенденций в Казахстане и России.


Основной задачей этого литературного проекта является не только расширение межкультурного взаимодействия и научного сотрудничества, но и сближение поколений, так как интернет-литература интересна в первую очередь молодым людям. Именно поэтому тематика конференции не ограничивается исследованием только лишь литературы, она включает в себя различные аспекты изучения современного русского языка и русскоязычного интернет-пространства казнета и рунета.


Будем рады видеть студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей вузов, а также всех тех, кто интересуется литературным творчеством в интернете на конференции!


Формат: онлайн и офлайн


Дата: 3 мая 2023 г.


Время: 13.00


Место: г. Алматы, пр. Достык, 13 (ГУК), 3 этаж, 320 кабинет.


Ссылка в Zoom:
https://us05web.zoom.us/j/6282374623?pwd=R1F3TTRTOEdEbTBHN3puZEJuQ2lxUT09


Информационное письмо