қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
06.02.2019

Студенческий праздник

 


 

Большой праздник организовали накануне в КазНПУ имени Абая. Вместе со студентами одного из ведущих вузов страны инициативы Главы государства, который объявил 2019-й - Годом молодежи, обсудил основатель музыкального коллектива MuzART.

 

В мероприятии также приняли участие представители молодежного крыла «Жас Отан», проректор КазНПУ по воспитательной работе и социальному развитию Жанатбек Ишпекбаев. В своих выступлениях Жанатбек Ишпекбаев и проректор КазНАИ имени Жургенова Сакен Майгазиев отметили, как важен для подрастающего поколения - будущего нашей страны этот год, объявленный Нурсултаном Назарбаевым Годом молодежи.

 

Они, и другие преподаватели выразили благодарность Главе государства за его инициативы. Председатель комитета по делам молодежи КазНПУ Дидар Дильдабек рассказал ЛИТЕРу, что уже сделано университетом в рамках поручения Президента.

 

- 24 января мы официально открыли у себя Год молодежи, устроив на Медео бесплатные массовые катания для тысячи студентов. 1 февраля на базе КазНПУ начал работать коворкингцентр «Smart Student», и на сегодняшний день это наша большая гордость, - подчеркнул Дидар Дильдабек.

 

Планы на будущее также радуют. - Мы намерены провести айтыс среди акынов, турнир дебатов, городской конкурс проектов и многое другое, - поделился председатель комитета по делам молодежи КазНПУ. По завершении официальной части мероприятия последовала культурно-развлекательная программа. На сцене выступили студенты факультета искусства, культуры и спорта Олеся Хоменко и Тажмина Данияркызы, а также прославленный певец Сакен Майгазиев. Встреча завершилась фотосессией.

 

Автор: Светлана Шестернева

06.02.2019 г.

Источник: liter.kz