қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
20.04.2019

В Национальной библиотеке РК презентовали книгу «Сто поэм»

 

В издании представлены произведения лучших молодых поэтов Узбекистана. На казахский язык книгу перевели в рамках проекта «Сто лет поэзии». Его поддержали Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Союзы писателей Узбекистана и Казахстана. В будущем планируется установить творческие контакты между студентами Казахского национального педагогического университета имени Абая и молодежью Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Навои.


На презентации книги собрались деятели культуры, сотрудники Национальной библиотеки РК, представители КазНПУ имени Абая и другие. В числе почетных гостей был генеральный консул Республики Узбекистан в Алматы Аброр Фатхуллаев.


- Знаменательно, что презентация книги «Сто поэм» состоялась в рамках Года Казахстана в Узбекистане, а также Года молодежи в Казахстане. Уверен, что издание книги будет способствовать углублению литературных и культурных связей казахского и узбекского народов, - сказал Аброр Фатхуллаев.

 

Автор: Маргарита Нежданова

20.04.2019 г.

Источник: vecher.kz