қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
19.04.2019

Казахстан и Франция обмениваются опытом по вопросам безопасности и защиты общества

 


 

Как правильно обеспечивать безопасность в стране, рассказали на казахстанско-французском форуме! Масштабное мероприятие провели сегодня в Алматы. Блюстители закона двух государств обменялись опытом и поделились мнениями по вопросам правовой защиты общества.

 

На международной диалоговой площадке собрались политики, юристы, дипломаты, ученые и общественные деятели Казахстана и Франции. Эксперты встречаются уже во второй раз и останавливаться на этом не намерены. Ведь сегодня, как считают специалисты, странам необходимо создать максимальную систему защиты. Она должна распространяться не только на силовые структуры, но и на другие сферы: экономику, финансы, здравоохранение, политику и образование. Только таким путем можно достигнуть благополучия в стране, резюмировали спикеры. С ними в этом согласились алматинские студенты. Их пригласили в качестве слушателей. Первокурсники тоже активно участвовали в дискуссиях. Форум организовали Фонд Первого Президента, Казахский национальный педагогический университет имени Абая и Институт «Сорбонна-Казахстан».

 

Игорь Рогов, зам. исполнительного директора Фонда Первого Президента:

 

- Сегодняшнее обсуждение позволит нам выйти на новый уровень контактов, более высокий уровень сотрудничества как между нашими силовыми структурами, которые здесь представлены, и представлены с французской стороны. Так и между экспертно аналитическим сообществом, между учеными, которые занимаются правовыми вопросами. В дальнейшем будем продолжать работу по обмену интересными мнениями, сотрудничества.

 

 

Автор: Амина Смакова

19.04.2019 г.

Источник: ktk.kz