қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
14.04.2021

Презентация лучших учебников мира, изданных на казахском языке

 

13 апреля 2021 года в рамках акции «Месяц науки-2021» преподаватели кафедры политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права Ержанов Еркебулан и Арипжанова Улдана выступили с программой Первого Президента РК Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», сделав упор на исполнении пункта «Новое гуманитарное образование. 100 новых учебников на казахском языке», переведенных в рамках проекта «Презентации передовых учебников мира на казахском языке» для учащихся школ страны.

 

У.К.Арипжанова рассказала о книгах, изданных по культурологии и переведенных на многие языки мира. Были презентованы и обсуждены книги «Этика, теория и современные проблемы» Барбары МакКиннон и Эндрю Фиала, «Семиосфера» Юрия Лотмана, «Эстетика» Юрия Бореева, «Ориентализм» Эдуарда Уади Саида. Е.Д.Ержанов представил и широко обсудил книгу М.Хаммерсли и П.Аткинсона «Этнография: принципы исследования».

 

Профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты обменялись мнениями, задали вопросы и приняли активное участие в презентации учебников.