қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
23.04.2021

Магистранты Института педагогики и психологии заняли второе место на Республиканской олимпиаде

 

21 апреля 2021 года в Костанайском региональном университете имени А.Байтурсынова состоялась Республиканская олимпиада магистрантов по направлению подготовки «7М01-Педагогические науки». В ней приняли участие команды из 14 вузов страны. В онлайн-формате они представляли самопрезентацию «Мое призвание - педагог» и исследовательский проект «Педагогические инструменты оказания помощи учащимся школ по восполнению знаний в условиях ограничительных мер в РК», участвовали в конкурсе «Рецензирование научной статьи».


По итогам олимпиады команда магистрантов 1-2 курсов образовательной программы «Педагогика и психология» ИПиП КазНПУ имени Абая (Саитгареева Гульшат, Шамшиева Рамина, Туреханова Жамиля, Седловская Мадина) заняла второе место. Научный руководитель - Исалиева Сауле, докторант 3-го курса специальности «6D010300-Педагогика и психология».


В подготовке к олимпиаде большую помощь оказали руководитель образовательной программы «Педагогика и психология» Кошербаева Айгерим, ассоциированный профессор КазНПУ имени Абая Жундибаева Турархан, председатель Комитета по делам молодежи Дилдабек Дидарбек, инструктор комитета Курманалиев Артык, а также студенты университета.