қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
29.04.2021

Виртуальные учебные курсы по дуальной системе

 

С 26 по 28 апреля 2021 года представители КазНПУ имени Абая, члены рабочей группы проекта KAZDUAL, посетили виртуальные учебные курсы по дуальной системе в Германии, задачей которого являлось провести трехдневный онлайн-семинар, посвященный различным заинтересованным сторонам, их роли и опыту в реализации дуального образования. Были представлены презентации различных экспертов и дискуссии о возможностях и проблемах дуального высшего и профессионального образования. В частности, передача опыта Германии и Казахстана была очень плодотворной и будет полезной для решения предстоящих задач проекта.

 

Учебные курсы отличает всесторонний охват рассматриваемой проблемы:

- сочетание различных видов образовательных технологий, применяемых для преподнесения материала;

- наличие обратной связи с преподавателями и организаторами курсов, позволяющей оперативно решать возникающие вопросы;

- очень гибкая программа, позволяющая корректировать круг рассматриваемых вопросов в рамках направления в зависимости от интересов и потребностей обучающихся;

- удобный график и режим работы, дающий возможность получать необходимые знания, умения, навыки, компетенции без отрыва от работы;

- заинтересованность педагогического состава и организаторов курсов в качестве преподносимого материала, желание передать как можно больше своего опыта.

 

С 5 по 7 мая т.г. ожидается продолжение Учебной программы австрийскими партнерами проекта - Педагогическим университетом.

 

В последующем командой проекта KAZDUAL и участниками учебных курсов предполагается проведение обучающих семинаров на основе полученных от европейских партнеров материалов и информации, как часть распространения и использования результатов проекта.