қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
10.07.2021

Студенты и преподаватели вузов запустили акции в поддержку вакцинации

 

Только вакцинация может вернуть мир к обычной жизни.


Студенты и преподаватели Казахского национального университета имени аль-Фараби, Казахского национального педагогического университета имени Абая, Восточно-Казахстанского технического университета имени Д. Серикбаева, Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати, Алматинского Технологического университета, Южно-Казахстанского государственного педагогического института, Университета Шакарима, Западно-Казахстанского университета имени М. Утемисова, Павлодарского педагогического университета сняли видеоролики и разместили их в социальных сетях, сообщает МИА «Казинформ».
Они рассказали о необходимости вакцинирования и призвали остальных последовать их примеру.


«Я получил оба компонента вакцины. Все прошло хорошо, никаких побочных реакций у меня не было. Я поддерживаю акцию по стимулированию вакцинации среди обучающихся, так как хочу учиться в следующем учебном году в традиционном формате, в стенах университета. Для этого нам нужен коллективный иммунитет. В некоторых странах люди выстраиваются в очередь для того, чтобы получить вакцину и защитить свое здоровье. Я за вакцинацию, потому что только так мы сможем вернуться к обычной жизни, которая была у нас до карантина», - сказал студент Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати Ерсултан Нусипжанов.


Акцию активно поддержали и преподаватели вузов.


«Нам всем надо проявить гражданскую ответственность и вакцинироваться от опасного вируса. Я призываю всех студентов и преподавателей получить вакцину. Вакцинация - единственный способ победить коронавирус. Берегите себя и близких», - порекомендовал преподаватель Восточно-Казахстанского университета имени Д. Серикбаева, доктор PhD Самат Байгереев.

 

 

10.07.2021 г.

Источник: 365info.kz