қазақша · русский · english
   
  Main  News
13.05.2022

Круглый стол «Новый Казахстан - светлое будущее»

 

Как известно, 16 марта 2022 года Президент К.К.Токаев выступил с Посланием «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», где были определены 10 приоритетных направлений политических реформ, способствующих системной трансформации страны в целом и определяющих новую парадигму долгосрочного развития государства. Поставлены амбициозные цели перезапуска политической системы, оказывающей всестороннее влияние на жизнь общества и страны.

 

В связи с этим 12 мая 2022 года в КазНПУ имени Абая состоялся круглый стол «Новый Казахстан - светлое будущее». Его открыл советник председателя Правления-ректора Ишпекбаев Жанатбек, модератором выступил и.о. директора Департамента по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Дильдабек Дидарбек. Спикеры - заведующий кафедрой политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права Симтиков Жомарт, руководитель центра «Рухани жаңғыру» Жакауов Максат.

 

Спикеры остановились на особенностях данного Послания Главы государства, коснулись изменений в мировой ситуации, подчеркнули историческую и политическую значимость предложенных реформ. Было подчеркнуто, что в создании нового Казахстана должны участвовать все граждане страны.

 

Профессорско-преподавательский состав университета принял активное участие в заседании, были заданы вопросы, связанные с темой круглого стола, и получены четкие ответы.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=