қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
20.07.2022

Встреча с представителями Хазарского университета и Азербайджанского государственного педагогического университета

 

19 июля 2022 года в онлайн-формате состоялась встреча с представителями Хазарского университета и Азербайджанского государственного педагогического университета. В мероприятии приняли участие руководитель Центра преподавательского мастерства КазНПУ имени Абая Турмагамбетов Р.Ж., директор Института педагогики и психологии Абаева Г.А., заместитель главного редактора и ответственный секретарь научно-методического журнала «Педагогика и психология» Момбек А.А. и Исалиева С.Т.


Хазарский университет входит в рейтинг QS Emerging Europe & Central Asia University Rankings 2022 года, занял 16-е место в кластере «Международный факультет» и подтвердил 9-е место в регионе в сегменте «Цитирование на статью». С Азербайджанским государственным педагогическим университетом имеется договор о сотрудничестве, проводятся совместные научные мероприятия.


В ходе встречи представлена информация о вузах, рассмотрены перспективы сотрудничества и организации международных стажировок, совместных курсов повышения квалификации, летних школ для ППС и обучающихся.

 

  alt=