қазақша · русский · english
   
  Main / Announcements
25.10.2021

Победителя Республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза-2021» ждет большая премия


Около 6 миллионов тенге получит победитель республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза-2021». Прием документов для участия стартует 1 ноября и продлится до 15 ноября 2021 года.


В конкурсе могут принять участие штатные преподаватели вузов, которые имеют непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет и высокие достижения в преподавательской и научной деятельности.


Целью конкурса является повышение престижа профессии преподавателя и стимулирование педагогов вузов к дальнейшему профессиональному развитию.


«Конкурс проводится в два этапа - внутривузовский и республиканский. Заявка и документы для участия в конкурсе «Лучший преподаватель вуза» принимаются в электронном формате посредством информационной системы МОН РК universitycontest.iac.kz. Экспертная группа из числа сотрудников и профессорско-преподавательского состава вузов проводит проверку всех поступивших документов. На основании заключения экспертной группы комиссия вуза выносит решение об участии конкурсантов во втором туре. На республиканском уровне в комиссию включены представители НПО, СМИ, студенческих и молодежных организаций, ассоциации вузов, эксперты», - сообщил директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев.


Отметим, что помимо денежного поощрения победители конкурса «Лучший преподаватель вуза» получат также нагрудный знак и удостоверяющий документ.


Конкурс будет проходить на базе информационной системы, посредством которой участники смогут наблюдать за прозрачностью всех этапов.



Источник: Министерство образования и науки РК