қазақша · русский · english
   
  Main / Announcements
19.01.2022

Процедура перевода обучающегося в другой вуз

 

1. Обучающийся, желающий перевестись в другой вуз, подает заявление в произвольной форме о переводе на имя ректора универститета и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается к руководителю интересующего его вуза.

 

2. Ректор университета, после получения письменного запроса о пересылке личного дела и копии приказа о зачислении обучающегося переводом, издает приказ об отчилении с формулировкой «отчислен в связи с переводом в (наименование вуза)» и в течение трех рабочих дней со дня издания приказа об отчислении пересылает личное дело обучающегося в адрес принимающего вуза.

 

3. Срок перевода - до 23.01.2022 г.

 

Необходимые документы: транскрипт, копия сертификата ЕНТ, копия аттестата, копия удостоверение личности.

 

Процедура перевода обучающегося из другого вуза

 

1. Обучающийся, желающий перевестись из другого вуза, подает заявление в произвольной форме о переводе на имя ректора университета.

 

2. К заявлению о переводе на имя руководителя вуза прилагаются копии транскрипта, подписанного руководителем вуза и офис-регистратором и скрепленные печатью свидетельства обладателя образовательного гранта, заявления на имя руководителя вуза, где он обучался (с подписью руководителя и печатью).

 

3. Срок перевода - до 23.01.2022 г.

 

Необходимые документы: транскрипт, копия сертификата ЕНТ(на педагогические не ниже 75 баллов, непедагогические не ниже 70 баллов), копия аттестата, копия удостоверение личности.