қазақша · русский · english
   
  Main / Announcements
15.02.2022

Продолжаются экскурсии студентов по музеям Алматы


В государственной программе «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» подчеркивается важность понятия общенациональных священных мест.


В этом направлении КазНПУ имени Абая на основе этой программы реализует множество познавательно-просветительских проектов для духовно-нравственного воспитания молодежи.


В целях усиления культурного потенциала обучающихся, ознакомления с историей, культурными и духовными ценностями нашего прекрасного города Алматы, в преддверии 150-летия Великого Учителя нации Ахмета Байтурсынова, 110-летия государственного и общественного деятеля Динмухамеда Кунаева проектный офис университета «Рухани жаңғыру» организовал традиционную неделю «Путешествие по музеям Алматы». Цель - познакомить студентов из отдаленных сел и регионов с богатой историей, ценной культурой и благородной духовностью самого крупного города страны, бывшего долгие годы ее столицей.


С 21 по 28 февраля 2022 года в рамках данной акции бакалавры семи институтов КазНПУ им. Абая смогут окунуться в многовековую историю и культуру Алматы, которую сохранили наши музеи. В определенное время (11.00-17.00) с учетом карантинных требований студенты получат возможность ознакомиться с мемориальным домом А.Байтурсынова, мемориальным домом Д.Кунаева и экспозициями Музея народных музыкальных инструментов им. Ықыласа. Посещение этих объектов проводится для студентов с 50-процентной скидкой.


Выражаем благодарность руководству Управления культуры акимата г. Алматы за большой вклад в духовно-патриотическое воспитание нашей молодежи в рамках Договора о культурном сотрудничестве, заключенного с руководством университета!

 


Проектный офис «Рухани жаңғыру»