қазақша · русский · english
   
  Main  News
29.01.2019

Командировка в республиканский

учебно-оздоровительный центр «Балдаурен-Капчагай»

 

25 января текущего года руководящий состав и специалисты Центра профориентационной работы и приема обучающихся КазНПУ им. Абая посетили Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен-Капчагай» в г. Капшагай. Целью визита является проведение двустороннего соглашения и профессиональная ориентация учащихся центра «Балдаурен-Капчагай».

 

Встреча началась с ознакомления генерального директора филиала РУОЦ «Балдаурен-Капчагай» Рената Сериковича Кульмагамбетова с возможностями и специальными учебно-оздоровительными программами для учащихся, прибывающих из регионов республики.

 

В ходе встречи, в рамках «круглого стола», состоялись переговоры. Выступивший на заседании «круглого стола» проректор по учебной работе Университета Асан Сатмырзаев рассказал о проектах, реализуемых учебным заведением, в частности, о проведении на базе РУОЦ «Балдаурен-Капчагай» республиканской предметной олимпиады «Абай сыйы-2019» среди учащихся 11-х классов образовательных учреждений РК. Со стороны филиала проект был принят с большим интересом, в дальнейшем предполагается рассмотреть все возможности для проведения такой олимпиады.

 

   

 

   

 

   

 

   

 

  

 

Центр профориентационной работы и приема обучающихся