қазақша · русский · english
 
 
 

 

В течение последних четырех лет Институт Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая организовывает и проводит ежегодную научную конференцию студентов и молодых ученых. Данное мероприятие уже успело себя зарекомендовать в качестве дискуссионной площадки не только в Казахстане, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, студенты института участвуют в олимпиадах и проектах, организованных Министерством науки и высшего образования РК, круглых столах и других научных мероприятиях с международным участием, где занимают призовые места.

 

Результаты научной и научно-методической деятельности преподавателей воплощены в монографиях, учебниках и учебных пособиях, методических разработках. По итогам научных исследований ППС института опубликована 101 статья, в том числе в изданиях с импакт-фактором - 16, в изданиях дальнего зарубежья - 21, ближнего зарубежья - 16, в журналах ККСОН РК - 14, в изданиях РК - 41, в материалах научных конференций - 12. Кроме того, вышли в свет три монографии и 14 учебных пособий.

 

  alt=  

 

Научная школа кафедры «Экономические специальности» ИСК является базовой для становления общеказахстанской школы экономики. При кафедре действует научный семинар под руководством старшего преподавателя А.Т.Исаевой, на котором постоянно рассматриваются актуальные проблемы национальной экономики. Все преподаватели кафедры ведут активную научно-исследовательскую работу, результаты которой освещаются в изданиях, входящих в систему индексирования, таких как Web of Science, Scopus, рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования и науки МНВО РК, а также РИНЦ и КИНЦ.

 

2022 год - Список научных статей, опубликованных в журналах КОКСОН РК. Монографии, учебные пособия

 

  alt=  

 

  alt=