қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
09.02.2021

КазНПУ имени Абая получил в дар книги от Генконсульства России в Алматы

 


 

Мероприятие прошло в рамках Дня российской науки.


8 февраля 2021 года в День российской науки в КазНПУ имени Абая на кафедре филологических специальностей для иностранных граждан состоялась очередная встреча с представителями Генерального консульства РФ в Алматы, сообщает Vecher.kz.

 

«Ежегодно Российское консульство преподносит в дар кафедре одного из старейших вузов Казахстана литературу учебно-методического характера: учебники, учебные пособия, тесты, диски, видеокурсы, аудиовизуальные средства обучения для работы с иностранными студентами», - отмечается на сайте отечественной кузницы педагогических кадров.

 

На встрече присутствовали консул Генерального консульства РФ Татьяна Барышникова, начальник отдела сотрудничества в сфере образовательных проектов Тамара Зубкова, главный специалист-эксперт Ольга Мощеева, заведующая кафедрой филологических специальностей для иностранных граждан Сауле Бегалиева и старший преподаватель Феруза Ержанова.

 

В ходе мероприятия были затронуты вопросы международного сотрудничества в сфере образовательных проектов, совместных программ, конкурсов, мероприятий для иностранных граждан кафедры вуза.

 

 

 

09.02.2021 г.

Источник: vecher.kz