қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
03.03.2021

Дебатный турнир на Кубок ректора КазНПУ

 


В КазНПУ имени Абая состоялся городской дебатный турнир на Кубок ректора, организованный Департаментом воспитательной, социальной работы и молодежной политики университета, Комитетом по делам молодежи и интеллектуальным дискуссионным клубом «Атамекен» в честь 175-летия Жамбыла Жабаева. Турнир прошел с полным соблюдением санитарных требований.

 

Первое место заняла фракция «КН»: Қулахмет Нурдаулет и Узбекалиев Кенбай, второе - команда «Ерғали біздің жүрегімізде": Оразгали Асет и Жакен Нурхан, третье - «Фоникс» (университет «Туран», Сириус): Отеп Жибек и Тастанбеков Данияр.

 

В номинации «Үздік талпыныс» победила команда «Жау жүрек екі бала»: Досан Жасулан и Мухамед Диас, в номинация «Ең үздік спикер» лучшим стал Сарсенбаев Архат, в номинации «Үздік спикер» - Жакен Нурхан.

 

В номинации «Жамбыл жанашыры» победу завоевала Байтуракова Талшын, в номинации «Үздік интеллект иесі» вновь отличился Жакен Нурхан, в номинации «Үздік төреші» победил Нуртаев Динмухаммед.

 

Выражаем благодарность всем дебатерам, принявшим участие в турнире! Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед! Выражаем благодарность руководству университета и интеллектуальному дебатному клубу «Атамекен».

 

Организаторы: Департамент по воспитательной, социальной работе и молодежной политике, Комитет по делам молодежи, Интеллектуальный дебатный клуб «Атамекен».

 

 

03.03.2021 г.

Источник: bilimdinews.kz