қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
31.10.2021

"Красота в милосердии": Zakon.kz представляет конкурсанток

 


 

Впервые в истории проекта "Мисс Казахстан" участницам, которые не прошли отбор жюри, Zakon.kz предоставляет шанс вернуться в конкурс, чтобы побороться за титул первой красавицы страны.

 

Жюри Zakon.kz и читатели в социальных сетях проведут отбор конкурсанток в номинации "Красота в милосердии". Это десять красавиц из разных городов Казахстана, которые участвуют в волонтерских движениях, акциях милосердия и разрабатывают собственные социальные проекты. Победительница получит второй шанс на победу в финале "Мисс Казахстан 2021".


Эльмира Узакбаева

 

Участница №1 - Эльмира Узакбаева из Актау.

 

Эльмире 18 лет. Она студентка Казахского национального педагогического университета им. Абая.

 

Я принимаю активное участие в социальной жизни родного города. Помогаю пожилым людям, покупаю им продукты. Участвую в озеленении родного города и акциях чистоты. Я хочу своим примером призвать молодежь совершать добрые дела и сделать свой город чище и краше.

 

Аружан Амантай

 

Участница №2 - Аружан Амантай из Тараза.

 

Аружан 20 лет. Она учится на третьем курсе в Astana IT University. Девушка ведет активную волонтерскую деятельность: бесплатно преподает математику детям из малообеспеченных семей.

 

Этим летом я проходила стажировку в Турции, где в это время в пяти курортных зонах начались пожары. На борьбу с огнем вышли все: и пожарные, и простые люди. Я решила помочь братскому народу, объявила сбор среди знакомых и подписчиков, собрала внушительную сумму денег, на которую купила пожарную экипировку. Эти вещи я отправила волонтерам, которые тушили пожары, подвергая свои жизни опасности.

 

Анна Лаврешина

 

Участница №3 - Анна Лаврешина из Усть-Каменогорска.

 

Анне 22 года. Девушка окончила Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж им. Абая.

 

Я работаю педагогом по хореографии. Занимаюсь с детьми, в том числе из малообеспеченных семей, а также с детьми с ограниченными возможностями. В моих планах на будущее - открыть собственную школу танцев, где будут обучаться дети и взрослые с особыми потребностями.


Аружан Бисембай

 

Участница №4 - Аружан Бисембай из Уральска.

 

Аружан 18 лет. Она студентка Казахского национального университета искусств в Нур-Султане. Девушка уже имеет титул "Мисс Уральск". Также она стала обладательницей награды "Елбасы Медалі" Фонда Первого Президента РК.

 

В течение шести месяцев я выполняла различные задания по семи направлениям: волонтерство, национальное наследие, чтение книг, таланты и навыки, спорт и физическое развитие, туризм и трудовая практика. Каждое задание я выполняла с большой ответственностью и энтузиазмом, вкладывала всю душу и сердце. Благодаря своей целеустремленности я достигла поставленных целей и смогла получить заветную "Елбасы Медалі".


Диана Тюлегенова

 

Участница №5 - Диана Тюлегенова из Атырау.

 

Диане 20 лет. Она студентка финансового факультета Атырауского университета им. Досмухамедова.

 

В прошлом году во время пандемии я решила проявить гражданскую позицию и помочь людям. Я разносила продукты питания врачам, которые боролись за жизнь больных коронавирусом, а также пенсионерам и нуждающимся людям, лишившимся заработка.


Жадыра Алпысбаева

 

Участница №6 - Жадыра Алпысбаева из Караганды.

 

Жадыре 20 лет. Она окончила Карагандинский технический университет по специальности "Биотехнология".

 

Я активно проявила свою гражданскую позицию во время пандемии. В своем городе оказывала помощь нуждающимся жителям. Как волонтер разносила продукты, маски и средства первой необходимости пенсионерам и малоимущим.

 

Аида Кудайберген


Участница №7 - Аида Кудайберген из Туркестана.

 

Аиде 18 лет. Она студентка факультета "Общая медицина" Международного казахско-турецкого университета им. Ахмеда Ясави. Девушка активно занимается благотворительной деятельностью, помогая больным пожилым людям и пациентам с ограниченными возможностями в клиниках и хосписах.

 

Я оказываю помощь по общему уходу за пациентами, получению лечебных процедур, профилактике пролежней, гигиеническим процедурам, транспортировке пациентов и сопровождению к врачу.

 

Назым Магауия

 

Участница №8 - Назым Магауия из Нур-Султана.

 

Назым 21 год. Она - ментор и волонтер ЮНИСЕФ и Национальной волонтерской сети по программе Be green и Plastic Free.

 

Я активно занимаюсь проблемами экологии, такими как переработка пластика и защита животных. Одна из главных моих целей - добиться отказа от натурального меха и кожи, а также тестирования косметики на животных. Еще я занимаюсь сбором средств в помощь приютам. Провожу время с детьми из психоневрологического детского дома.


Наргиз Елеусизова

 

Участница №9 - Наргиз Елеусизова из Кокшетау.

 

Наргиз 22 года. В 2019 году девушка окончила медицинский колледж в Кокшетау и поступила в алматинский вуз по специальности "Информационная безопасность". Но после начала пандемии КВИ Наргиз вернулась в родной город.

 

В самый разгар пандемии летом 2020 года, когда в городе была нехватка кадров, я решила пойти работать медсестрой в провизорный инфекционный стационар при областной больнице. Морально было очень сложно видеть смерть пациентов, и физически тоже тяжело. Все лето мы жили в общежитии, работали без выходных, не виделись с родственниками. Многие тогда заболели, и некому было ухаживать за пациентами. За те три месяца я получила колоссальный опыт.

 

Томирис Жолдоспаева

 

Участница №10 - Томирис Жолдоспаева из Семея.


Томирис 20 лет. Она студентка четвертого курса Государственного университета им. Шакарима.

 

Я активно занимаюсь благотворительной деятельностью: посещаю дома престарелых, детские дома. Также я работаю в дворовых клубах для детей из малоимущих семей. Организовываю и провожу для них новогодние праздники.


Zakon.kz приглашает казахстанцев выбрать самую достойную участницу в номинации "Красота в милосердии", которая примет участие в финале конкурса "Мисс Казахстан". Голосование начнется в понедельник, следите за нашим сайтом и Telegram-каналом.

 

31.10.2021 г.

Источник: zakon.kz