қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
22.06.2023

Первые выпускники педагогического класса получили сертификаты

 


В КазНПУ имени Абая состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам проекта «Педагогический класс» Abai University. На мероприятии присутствовали инициатор проекта - ректор университета Дархан Билялов, Герой труда Казахстана, заслуженный педагог страны, ветеран отрасли Аягуль Миразова, руководители школ-партнеров, сами ученики и их родители.

 

Проект «Педагогический класс» был запущен совместно с гимназией №81, общеобразовательной школой №154 имени Иштвана Коныра Мандоки, областной физико-математической школой имени Ш.Смагулова и республиканской специализированной средней школой-интернатом для одаренных детей имени Абая. Проект призван целенаправленно развить у учащихся старших классов мотивацию и устойчивый интерес к освоению педагогической профессии, а также знания и навыки, востребованные современным обществом.

 

На протяжении всего проекта для участников создавались условия для удовлетворения образовательных потребностей и развития личностных и общепедагогических компетенций, ориентированных на продолжение образования в вузах педагогического профиля. Каждый обучающийся смог продемонстрировать свои элементарные психолого-педагогические знания, навыки конструктивного педагогического общения, способности работать в команде и претендовать на сертификат.


Дархан Билялов поблагодарил выпускников за их усердие, труд и достигнутые результаты. Ректор подчеркнул, что данный проект является важным шагом в развитии образования и подготовки высококвалифицированных педагогов. Он отметил, что Abai University рад принять этих ребят в ряды своих студентов.

 

Руководители школ выразили свою благодарность университету за возможность принять участие в этом проекте, который позволил учащимся получить дополнительные знания и навыки в области педагогики.

 

Проект «Педагогический класс» - это первый этап образовательного процесса, успешно завершенный выпускниками. Поздравляем всех участников проекта с успешным окончанием и желаем им успехов в дальнейшей педагогической деятельности!

 

22.06.2023 г.

Источник: bilimdinews.kz