қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
18.01.2018

В Коалиции демократических сил Алматы обсудили Послание Главы государства


Расширенное заседание сотоялось на базе КазНПУ имени Абая. В нем приняли участие представители партий «Нур Отан» и «Ак жол», общественные деятели, представители Ассамблеи народа Казахстана, руководство вуза и педагоги. Открывая заседание, заместитель председателя городского филиала партии «Нур Отан» Кайым-Мунар Табеев особо отметил, что перед присутствующими стоит задача не только по разъяснению Послания, но и по контролю за его исполнением.


Послание Президента «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» систематизирует крупнейшие инициативы Главы государства по дальнейшей политической, экономической, социальной и духовной модернизации нашей страны, - сказал Кайым-Мунар Табеев. - В десяти направлениях все четко прописано. Главным приоритетом Послания является забота о человеке, его здоровье и благосостоянии. Нам предстоит донести это до каждого гражданина. Сейчас это наша главная задача.


Подробно на каждом пункте документа остановился в своем докладе доктор исторических наук, генеральный директор международного института интеграции социогуманитарных исследований «Интеллект Орда» Саттар Мажитов. Профессор отметил достижения страны и обозначил проблемы, которые предстоит решить.


Мы все должны работать в тесном контакте. Тогда цели, поставленные перед нами в Послании Президентом страны, станут реальностью, - подчеркнул Саттар Мажитов.


Автор: Елена Соколова

18.01.2018 г.

Источник: vecher.kz