қазақша · русский · english
   
  Main / Announcements
04.06.2021

Объявлен республиканский литературно-творческий конкурс «Жас автор»

 

КазНПУ имени Абая в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру - Болашаққа бағдар» с 7 июня по 20 августа 2021 года объявляет республиканский литературно-творческий конкурс «Жас автор».

 

Цель - поддержать литературное творчество молодежи, внесшей вклад в развитие отечественной детской литературы и произведений в жанре прозы, предоставить возможности профессиональной специализации, обогатить мировоззрение и духовные знания подрастающего поколения.

 

В соответствии с правилами конкурса участники в возрасте от 18 до 24 лет представляют рассказы и новеллы для детей, написанные на государственном языке до 20 августа т.г. rukhany_zhangyru_kaznpu@mail.ru на электронную почту с названием «Жас автор». А 26 августа лучшие работы будут определены независимым жюри, авторам будут торжественно вручены весомые призы. Церемония пройдет в онлайн- и оффлайн-формате.

 

Лучшие литературные произведения группируются в специальные сборники, которые будут переданы детским библиотекам и образовательным программам дошкольного и младшего школьного возраста. (В приложении представлены Правила литературно-творческого конкурса).

 

Давайте вместе поддержим отечественную детскую литературу!

 

Положение

 

Центр «Рухани жаңғыру»