қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
29.03.2018

Новый импульс развития образования и науки


Принципы модернизации

 

Ислам КУРАЕВ Магистрант 1-го курса Казахского национального педагогического университета им. Абая, специальность «Востоковедение»:

 

В условиях серьезной мировой конкуренции определяющим фактором экономического развития становится инновационный процесс, его скорость, глубина, объем, то есть погружение в научную среду. Сегодня у казахстанской молодежи существенно расширились возможности выбора: чему посвящать и как устраивать свою жизнь. Молодежь должна учиться, умело и эффективно использовать знания и технологии в повседневной жизни.


В своей статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Елбасы уделил внимание и культу знаний. Нурсултан Назарбаев говорит, что стремление к образованию всегда было характерно для нашего народа. Каждый казахстанец должен понимать, что образование - самый фундаментальный фактор успеха в будущем.


И молодежь, занимающаяся наукой, также является неотъемлемой частью модернизационных процессов в Казахстане. Мы сегодня имеем все возможности получать образование, заниматься спортом и наукой, всесторонне развиваться. Поэтому наша молодежь сегодня должна стремиться к совершенствованию, развиваться и развивать свою страну, так как именно она является двигателем прогресса и именно ей строить будущее нашего государства. А «Рухани жаңғыру» - это прежде всего путеводитель, который будет сопровождать молодое поколение на протяжении всего пути.

 

29.03.2018 г.

Источник: vecher.kz