қазақша · русский · english
   
  Main / Announcements
25.01.2022

Состоится семинар «Работа с текстом в учебниках казахского языка: принципы и методика»

 

27 января 2022 года в 11.00 часов на платформе ZOOM КазНПУ имени Абая и научно-практический центр «Латын» проведут в онлайн-формате научно-практический семинар на тему «Работа с текстом в учебниках казахского языка: принципы и методика». Цель - обмен мнениями и опытом по содержанию и методам обучения языку через текст, обсуждение эффективных навыков, методов работы с текстом при обучении казахскому языку в модифицированных школах.

 

В ходе мероприятия с докладами выступят директор научно-практического центра «Латын» при КазНПУ имени Абая, профессор Ф.Ш.Оразбаева - «Основные принципы работы с текстом в учебниках казахского языка», старший преподаватель Казахского национального женского педагогического университета Ф.К.Юсуп - «Проблемы, связанные с текстами в учебниках казахского языка», учительница школы №52 С.Р.Баржыкбаева С.Р. - «Развитие речи учащихся через текстовую работу в начальной школе», учительницы средней школы имени В.Терешковой Енбекшиказахского района Алматинской области К.Зукар и Д.Н.Ашжанова - «Способы работы с текстом (для10-11 классов)».

 

В конференции примут участие преподаватели вузов, представители институтов совершенствования образования, учителя школ, магистранты и докторанты.

 

Ссылка на конференцию:

https://zoom.us/j/93796902549?pwd=VzVZRWg5Nk5QVThjVVpudUlXektEQT09

 

Идентификатор конференции: 937 9690 2549

 

Код доступа к конференции: 044356