қазақша · русский · english
   
  Main / Announcements
04.04.2022

Конкурс «Молодые - молодым» открывает новые пути развития для начинающих учителей

 

Образование в духе глобальной гражданственности является одним из основных условий успешного достижения человечеством 4.7 Цели устойчивого развития.

 

Участие в конкурсе «Молодые - молодым» - это возможность для начинающих учителей и выпускников педагогических специальностей испытать собственные навыки написания аргументированного эссе, навыки эффективной коммуникации, критического и креативного мышления в процессе участия в командной работе; а также возможность лучше познакомиться с основными положениями и задачами 4 цели устойчивого развития: обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех.

 

Организаторы конкурса исходят из понимания, что качество системы образования соответствует уровню квалификации учителей и качеству их преподавания, поэтому развитие потенциала педагогов для улучшения работы отрасли - одно из главных условий повышения качества образования.

 

Цель конкурса - развитие навыков написания аргументированного эссе по темам устойчивого развития и глобальной гражданственности молодых учителей.

 

Для участия к конкурсу приглашаются молодые педагоги (до 5 лет стажа включительно): учителя-предметники, основным местом работы которых являются организации среднего образования, преподаватели общеобразовательных и специальных дисциплин организаций среднего профессионального образования, молодые преподаватели вузов, а также выпускники педагогических специальностей (студенты последнего курса бакалавриата).

 

Для участия в конкурсе необходимо пройти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddtBCPzaVtHgFOEv-afjlcW08PpNQS_jkt9M0otWoZhKv2dA/viewform, заполнить заявку и направить аргументированное эссе по указанному адресу: Ildana.khalitova@abaiuniversity.edu.kz (Халитова Ильдана Ильдархановна).

 

Сроки подачи заявок и файла с аргументированным эссе: до 15 апреля 2022 г.

 

Сроки рассмотрение работ: с 15 апреля по 15 мая 2022 г.


21 мая 2022 г. - Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Будут названы имена победителей конкурса эссе.

 

8 июня 2022 г. - во Всемирный день океанов - проводится 2-й этап конкурса: фестиваль на лучшее решение по теме «Воспитание в детях бережного отношения к водным ресурсам». Участвуют победители (1-3 места) в составе международных команд.