қазақша · русский · english
   
  Main / Announcements
06.04.2022

Информация для выпускных курсов педвузов


Национальное квалификационное тестирование - процедура, проводимая в целях определения уровня профессиональной компетентности будущих учителей, по тестам, разработанным уполномоченным органом в области образования в соответствии с Правилами и условиями проведения аттестации педагогов.

Национальное квалификационное тестирование состоит из двух блоков, всего 100 тестовых заданий: первый блок «Содержание учебного предмета» состоит из 70 заданий, второй блок «Педагогика, методика обучения» состоит из 30 заданий.

Тестовые задания по «Содержанию учебного предмета» будут направлены на проверку углубленных академических знаний, а также практических умений и навыков.

Для этого используются задания 3 форм:
1) с выбором одного правильного ответа;
2) с выбором одного или нескольких правильных ответов;
3) контекстные задания с выбором одного правильного ответа.

Разнообразие форм и содержания заданий позволит исключить момент угадывания и заучивания учебного материала, даст возможность оценить реальные знания и способности педагогов.

Общее время национального квалификационного тестирования составляет двести десять минут, для предметов «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика» - двести сорок минут.

Подробная информация о НКТ - по ссылке (https://testcenter.kz/ru/pedagogam/nkt/o-nkt/)

 

Источник: testcenter.kz