қазақша · русский · english
 
 
 
Организация учебного процесса

3.1. В институте устанавливаются следующие основные виды учебных занятий: лекции, семинары, практические занятия, лабораторные работы, консультации, контрольные работы, самостоятельная работы, практика, курсовое проектирование (курсовая работа), дипломное проектирование (дипломная работа), магистерская диссертация. В целях организации учебных занятий из числа обучающихся распоряжением директора института формируются академические группы в соответствии с профилем специальности и языковым отделением.

Языковая политика в вузах осуществляется в соответствии с Конституцией Республики Казахстан и Законом Республики Казахстан "О языках".

Высшие учебные заведения должны обеспечивать знание и развитие казахского языка как государственного, а также изучение русского языка и одного из иностранных языков в соответствии с государственными общеобразовательными стандартами высшего профессионального образования.

3.2. Учебные занятия в институте естествознания и географии проводятся в строгом соответствии с расписаниями занятий, утвержденными проректором по учебной работе.

3.3. Основным документом для учета посещаемости студентами занятий являются журналы (ведомости) учебных занятий, которые хранятся в институтах.

3.4. Контроль качества проведения занятий осуществляют руководящий состав университета, директора и заместители директора институтов, заведующие кафедрами и, по их поручению, профессора кафедр и наиболее опытные преподаватели.