қазақша · русский · english
 
 
 
Обязанности студентов

5.1. Посещение учебных занятий является обязательным для студентов всех форм обучения. В случае отсутствия на занятиях по уважительной причине студент должен предоставить директору института соответствующий документ.

5.2. Студенты обязаны выполнять требования, предъявляемые к ним сотрудниками университета и профессорско-преподавательским составом института.

5.3. Студенты обязаны занять свои места в аудитории до начала очередного занятия, соблюдать в ходе занятий учебную дисциплину. Во время проведения всех видов учебных занятий студентам запрещается: 

- находиться в аудитории в верхней одежде (или иметь ее при себе); 

- принимать пищу и воду во время занятий; 

- ходить по аудитории, входить и выходить из нее без разрешения преподавателя; 

- вести разговоры, дела, мешающие проведению занятий; 

- пользоваться во время занятий мобильными телефонами и другими звуковоспроизводящими устройствами; 

- осуществлять любые действия, способные привести к срыву занятия и нарушению учебной дисциплины.

5.4. В ходе учебного процесса и участия в жизнедеятельности вуза студенты должны проявлять высокую культуру поведения, уважение к преподавателям и сотрудникам вуза, своим товарищам, бережно относиться  к материальному имуществу академии, в т.ч. к интерьеру учебных корпусов, мебели, учебному оборудованию и материалам, а также полученной в библиотеке литературе. За порчу вышеобозначенного имущества студенты несут материальную и дисциплинарную ответственность.

5.5. По всем вопросам организации учебного процесса и качества преподавания студенты могут обращаться к директору и заведующим кафедрами.